Клуб владельцев автомобилей «Запорожец», www.zaz.kiev.ua, объединяющий в своих рядах через интернет автолюбителей из разных городов Украины и стран ближнего и дальнего зарубежья, ежегодно в разных городах Украины проводит встречи автолюбителей с целью популяризации и развития автомобильного ретро движения. В этом году Автоклуб «гараж» выступит одним из спонсоров мероприятия. Мы приглашаем всех неравнодушных и любопытных весело провести время в отличной компании на «ушастом» празднике)!

 

Автомобиль «Запорожец» - первый легковой автомобиль производства Украины. Производство автомобилей «Запорожець» модели ЗАЗ-965 («горбатый») было начато в

г. Запорожье на автомобильном заводе «Коммуна» в 1960 г. К подготовке и производству автомобиля “Запорожець” на заводе “Коммунар” были привлечены 48 предприятий 23-х Совнархозов РСФСР, Украинской и Латвийской республик.

 

В программе Слета 16 июля с 13 до 15 часов парад автомобилей по улицам города и выставка на площади Фестивальной. Уже сегодня зарегистрированы участники из 15 городов Украины и по 2 экипажа из России и Беларуси.