Дорогие друзья!
Хочу Вам сообщить, что Мы не только барыжим колпаки, флипперы и все остальное. Мы еще поддерживаем престиж Украины в зарубежных ретрофестах. В этот час Я пью пиво в Житомире и пишу очерк о второй самой большой авантюре в жизни после женитьбы.
Итак-список участников: лучшие представители реставрационной мастерской "Iron Wheels Garage". Андрей Антоночкин-без Него бы ничего не было. Руслан Заяц-талант и гений в одном лице. Очень переживает за процесс. Виктор Михайлович-сама стабильность и невозмутимость процесса. Бесценные кадры.
Я-вдохновитель проекта и придающий вектор:-Алесь Кальницкий. Личность романтичная на всю голову, имеющая общее представление о работе ДВС. Самое яркое участие в проекте приняли прекрасная латышка РАФ-977ДМ " Latvija" 1974 г.в. и еще более прекрасная Моя бессменная спутница Катерина(и как Она все это терпит…)
Идея поехать закордон на ретро авто возникла спонтанно. Когда холодно и лежит снег, все готовы ехать "летом на подготовленных машинах" куда угодно. Особенно под вискарь.
В результате Я еду на не обкатанном движке из Запорожья на редчайшем вышеописанном автомобиле в Харьков на ХАРС-2016. Кстати, "немалеванном", как говорят Наши западные земляки.
Я доехал. Харьков встретил пасмурной дождливой погодой и организатором мероприятия Дядей Фарой. Правда он для Меня теперь навсегда остался "дядей ватой", ну да Б_г с ним.
Первую скрипку на выставке сыграли экспонаты из Запорожья и Днипро. Харьковские экспонаты тоже не остались в стороне. Особенно поразил Меня лично пожарный Газ-51 в мегаоригинале из Дергачей. Костя, респект за правильный подход!
Отыграли фанфары, Меня ждет Люблин и Варшава. Прощаемся с друзьями и родственниками. Они-в ЗП и Днипро. Я-на Полтаву. К шведам. В Полтаве готовился Андрейка Багацкий. Очень люблю Его семью! Вечер прошел незаметно и закончился утром.
В Полтаве Появились новые бесценные знакомые и перспективы.
Как Вы можете увидеть-Я путешествую на киномашине. А для любой уважающей Себя Киномашины самое знаковое и сакральное место-город Пирятин, который в Полтавской области. Там проходили съемки фильма 'Королева бензоколонки". Программа минимум для Меня была-сфотографировать "Латвию" на фоне знаменитой башни и заправочной станции. На всю процедуру отводилось минут 15.
Коррективы в планы внес мужчина, который неожиданно начал предлагать безумные перспективы.
Анатолий Григорьевич:-собственник легендарной башни 1952 года и ДРСУ рядом с ней. Человек искренне любящий Пирятин и поддерживающий его историческое наследие. Он пригласил осмотреть башню и рассказал о перспективах её реставрации. Он за собственные средства восстанавливает этажи и лестничные пролеты и борется с голубями. Просто хороший человек. Будем дружить городами!
А потом Я закипел… То есть Моя Прибалтика. Друзья, Я влил в радиатор 6 литров воды, при этом не обнаружив течи и суспензии в масле. Повезло. Любимая машина доехала в Киев-Мать всех городов.
Киев встретил другом Серёгой Рогачевым. Просто бесценный человек. Он прошприцевал Латышке подвеску и перекрестил. В благодарность Киев проехали под Гимн Родины и просто хорошие песни.
В Житомире есть важное мероприятие:- дядька продавал бэушную пятачковую резину на Газ-51. И вчера в 23-45 Я не сдержался. Теперь Рафик забит еще и грузовой резиной. Скину у партнеров в Житомире. Заберу на обратном пути. Я верю, что доеду!
Завтра будут новые приключения и Я обязательно их опишу. А пока:-Пока!