Флипперы (вайтволлы) - разноцветные накладки на покрышки. В современном автомобильном мире этот элемент декора становится все более популярным среди владельцев автомобилей. И не удивительно, ведь вайтволлы способны подарить автомобилю новую жизнь, придать ему утонченности, подчеркнуть стиль и индивидуальность.
История флипперов на колеса берет свое начало с 20-30х г.г. XX века. У истоков автомобилестроения шины были полностью белыми, так как их производили из натурального белого каучука.

Белая резина быстро изнашивалась, поэтому в состав резины начали добавлять углеродный наполнитель, который улучшил свойства шин. Из-за высокой стоимости наполнитель использовали только для внешней части покрышки, а внутреннее кольцо оставалось белым. Качество покрышки оценивалось шириной белой полосы. Чем уже - тем дороже и качественней считалась покрышка.
Позже шины стали изготавливать полностью из черной резины, и до конца 20х годов они считались шинами класса люкс. А флипперы считались устаревшей технологией.

Флипперы (вайтволлы) стали набирать популярность в 1930-х годах. Сначала они появились на американских авто с целью направлять брызги и грязь в сторону дороги, а не на кузов. С течением времени, флипперы обрели среди владельцев автомобилей статус стильных и элитных элементов декора.

С 1950-х годов стала уменьшаться высота шины.  Уменьшились и вайтволлы. Пиком моды на флипперы стало производство легендарного Cadillac Eldorado Brougham. Автомобиль был укомплектован покрышками с вайтволлами шириной 1 дюйм. В середине 1960-х стали появляться и разноцветные шины – комбинация из белых и красных полос на люксовых Фордах типа Thunderbird, на покрышках Кадиллаков, Линкольнов и других премиум-автомобилей.

В бывшем СССР флипперы обрели популярность в 60-70 гг. Они подчеркивали внешний вид автомобиля, придавали ему индивидуальный шик. Даже малолитражный «Москвич» с флипперами на покрышках выглядел солидным авто, а его владелец воспринимался другими автовладельцами как человек тонкого вкуса и больших возможностей.

Время движется по спирали. Спустя много лет, вернулась мода на флипперы. Сегодня хорошо органихованы производство и поставки вайтволлов, а доступная цена позволяет купить флипперы на колеса автовладельцам с разным достатком.
Автоклуб «Гараж» - официальный дистрибьютор турецкой компании «Atlas» в Украине. «Атлас» – мировой лидер по производству автомобильных флипперов. Турецкая компания производит качественные вайтволлы для автомобилей, мотоциклов и другой техники по доступным ценам.
В нашем интернет-магазине вы можете купить белые и разноцветные флипперы различных посадочных диаметров. Шины с белой полосой создадут уникальный образ и эффектно выделят вас на дороге.
Следуйте за новой модой, и будьте первым в вашем городе, кто установит на свое авто качественные флипперы «Атлас»!