Шел четвертый день путешествия. А Я так и не представил еще одного участника. Зовут его "Щас спою". Он курирует танцы с бубнами и зазывание добрых духов, обеспечивающих безопасность в пути.
Утро началось хорошо. В 11-30 в Житомире. Зазвонил телефон и предложил капот от Газ-69 собственно с надписью "Газ". Бинго! Капот для газ-69 Гаи -Оруд найден! Плотненько позавтракали и поехали скидывать грузовые колеса. Заодно оформили страховку на Рафик. 900 км. Пройдено без страховки. Так и пострадать недолго. Кстати, водительского удостоверения у Меня вообще нет. Украли злодеи неделю назад. Не отказываться же от поездки из за такой мелочи. Для нашей полиции у Меня есть собачий жетончик о том, что Я потерпевший. А полякам лучше вообще ни о чем Меня не спрашивать. Ответить нечего.
Кстати, завтра утром встречаю друзей на вокзале во Львове. Они прибывают с двумя машинами и таким же количеством женщин на контрейлерном поезде из Днипро. Очень удобно:- едешь в купе, а машинку везут в соседнем вагоне. От друзей планирую узнать о том, куда Я таки еду.
Заехал в Новоград-Волынский. Город чистый и уютный. Очень много военных. Рядом с воинской частью мемориал павшим во второй мировой. Тут же стоит танк, средства на которые перечисляли якобы знаменитые писатели. Так и вижу очередь в кассу повинности за популярность.
С другой стороны новый обелиск. Около двухсот фамилий. Очень жаль.
День прошел стабильно, радиатор взял ожидаемые 6 литров воды. Ночью Латвия, пассажиры и Волчок-серый бочок прибыли в город Львов. Перемахнули замкову гору и остановились на ночлег. Завтра надеемся без приключений пройти кордон и да будет новый день!
Далі буде...